RUTA DO VIÑO 2019

Inicio / Competición / RUTA DO VIÑO 2019
RUTA DO VIÑO 2019

En la clasificación provisional publicada ayer no estaban calculadas las puntuaciones con la limitación de hándicap. Se adjunta clasificación de la 3ª Jornada de la Ruta do Viño en Tambre Golf.

CLASIFICACION RUTA DO VIÑO TAMBRE GOLF

SALIDAS MARTES 11:00

SALIDAS MARTES 15:00

SALIDAS MIERCOLES 11:00

SALIDAS MIERCOLES 15:00

Se muestra el listado para la jornada de la Ruta do Viño en Tambre Golf.

Actualizado: 9/12/2019 a las 19:15 horas

MARTES 10, a las 11:00 horas:

JUGADORLICENCIAEQUIPOCOMIDA EN CLUB
1José Francisco Purriños FernándezGC64818975PADERNE PITCH
Juan Blanco CasalGC59942579PADERNE PITCH
2Vicente Romeo PalmeiroGC02154687PADERNE PITCH
Juan Sellés FerreiroGC02158202PADERNE PITCH
3Manuel Candamio GarcíaGC59370729PADERNE PITCH
Jesús Candamio GarcíaGC20441262PADERNE PITCH
4JOSE JAVIER PAVON FREIREGC55188081RÍA DE VIGOSI
JAVIER MARTINEZ CASARESGC55132000RÍA DE VIGOSI
5GERARDO RODRIGUEZ ALVAREZGC55244756RÍA DE VIGOSI
JOSE VILLAR SANJURJOGC55501947RÍA DE VIGOSI
6ANDRES VALIÑAS RIVASGC55914725RÍA DE VIGOSI
FCO. JAVIER MARTINEZ SANCHOGC05284171RÍA DE VIGOSI
7JOSE LUIS CARRIL LODEIROGC55108524RÍA DE VIGOSI
JOSE FCO. CACHAFEIRO CHAMOSAGC55428125RÍA DE VIGOSI
8DAMASO MAYOR RODRIGUEZ GC59925197PADERNE PUTTNO
RAMÓN CAAMAÑO ROMERO GC64162449PADERNE PUTTNO
9ALFONSO SANDE INSUAGC59900812PADERNE PUTTNO
ROGELIO CANOVAS FORNETGC59892972PADERNE PUTTNO
10ELISA VAZQUEZ TABOADAGC59694446PADERNE PUTTNO
MIGUEL FERNANDEZ ILLOBREGC59819221PADERNE PUTTNO
11LAUREANO IGLESIAS CONDEGC03414231AEROSANTIAGONO
CARLOS RAMOS LISTAGC03888481AEROSANTIAGONO
12FERNANDO RODRIGUEZ MADRIÑANGC03033490AEROSANTIAGONO
ANTONIO CASTRO GALANTEGC03328081AEROSANTIAGONO
13MANUEL ARAUJO FERNANDEZGC03380567AEROSANTIAGONO
RAMON RIOS VILLARGC03260580AEROSANTIAGONO
14ROBERTO RUEDA RUAGC03761032AEROSANTIAGONO
JULIO YEBRA-PIMENTEL VILARGC03327785AEROSANTIAGONO
15JUAN PEREZ ALVITECP09380592AEROMAGNUMNO
LUIS GARCIA MADRIÑANGC03323506AEROMAGNUMNO
16CARLOS GIL VILLANUEVAGC03514389AEROMAGNUMNO
MANUEL PAIS PAZOSGC03201958AEROMAGNUMNO
17FERNANDO RAMOS LISTAGC03467571AEROMAGNUMNO
JOSE MANUEL LENZOS SEBEGC08379900AEROMAGNUMNO
18MANUEL CARAMES FRANCOGC61467932FORA DE LÍMITES
PEREGRINO FILGUEIRA GUERREROGC61467928FORA DE LÍMITES
19RAFAEL TEMPERAN RODRIGUEZGC61812789FORA DE LÍMITES
MANUEL LOUZAO HERMIDAGC61467930FORA DE LÍMITES
20RAMON DOVAL SAMPEDROGC61913456FORA DE LÍMITES
AURELIO GONZALEZ FERNANDEZGC61452959FORA DE LÍMITES
21Luis Nuñez RodríguezGC54221224LOS HERCULINOSSI
Jesús Docampo FreireGC54398632LOS HERCULINOSSI
22Carlos Moreno ArandaGC54262103LOS HERCULINOSSI
José María Chousa IglesiasGC54202753LOS HERCULINOSSI
23Antonio Andrade TempranoGC54221225LOS HERCULINOSSI
Gualdemar Leonardo Alvarez CancelaGC54284624LOS HERCULINOSSI
24Jesús Seoane PereiroGC54326383LOS HERCULINOSSI
Carlos Franqueira LópezGC54438564LOS HERCULINOSNO
25Ramón Baladron CabezonGC20186034OS MELLORES DO MUNDONO
Manuel M° Fernandez RodriguezGC20889043OS MELLORES DO MUNDONO
26Manuel Fernandez FernandezGC20889098OS MELLORES DO MUNDONO
Francisco Santiso PazosGC54247849OS MELLORES DO MUNDONO
27Manuel MansoGC59887747OS MELLORES DO MUNDONO
Santiago Franco MonteagudoGC20783614OS MELLORES DO MUNDONO
28FERNANDO COUTADO MENDEZ           GC20802986CORUÑA RAVENSSI
ENRIQUE GARRIDO DIAZ GC00362852CORUÑA RAVENSNO
29JOSE MARIA ANDUJAR BOUZAS GC20189120CORUÑA RAVENSSI
VENANCIO GRANDIO SANJURJO GC20463770CORUÑA RAVENSSI
30PEDRO HUGUET FLORES GC20764639CORUÑA RAVENSNO
JOSE MANUEL NAVEIRA MOSQUERA GC20817675CORUÑA RAVENSNO
31AMADOR JOSE DE MENA MELERO GC20926212CORUÑA RAVENSNO
JUAN PEÑA CUPEIROGC20368854 CORUÑA RAVENSSI
32José Antonio Cuenda SanchezGC54441263OS DE ABAIXONO
Cleto Romero GayGC00164187OS DE ABAIXONO
33Manuel Ferreiro GC54324586RIAZORSI
Camilo VazquezGC54281032RIAZORSI
34Fernando RuppenGC54323707RIAZORSI
Jose Maria VarelaGC54363679RIAZORSI
35Josefina PerezGC54699380RIAZORSI
J.Antonio LopezGC54281130RIAZORSI
36Carmelo MesoneroGC54464196RIAZORSI
Fernando TorresGC 54144614RIAZORNO

 

MARTES 10, a las 15:00 horas:

JUGADORLICENCIAEQUIPOCOMIDA EN CLUB
1RAMON CES CASTAÑOGC61455954FORA DE LÍMITES
JESUA LOJO ALCALDEGC08467931FORA DE LÍMITES
2Joaquin Gonzalez VazquezGC00930166OS MELLORES DO MUNDONO
Luis Gerardo Sarasola MuñizGC20812582OS MELLORES DO MUNDONO
3CELESTINO LISTA COBASGARRAFÓN
JOAQUIN CASTILLO COMPANYGARRAFÓN
4JUAN CAPELLAGARRAFÓN
MANUEL RAMOSGARRAFÓN
5BALBINO VEIGA NUÑEZGC63460129MIÑONO
JOSE ANGEL GARCIA MONTEROGC06764239MIÑOSI
6JOSE CARLOS VARELA GARCIAGC00513220MIÑOSI
JOSE COUCEIRO COUCEIROGC63692235MIÑOSI
7JUAN JESUS BARREIRO NAVEIRA GC20885799CORUÑA RAVENSNO
8Celso López BandeGC59285486PADERNE PITCH
Jesús Rey MartínezGC59884280PADERNE PITCH

 

MIERCOLÉS 11, a las 11:00 horas:

JUGADORLICENCIAEQUIPOCOMIDA EN CLUB
1Manuel Fernández SánchezGC59205905PADERNE PITCH
Francisco Manuel Tojeiro SeijidoGC59926328PADERNE PITCH
2Xosé Guillerme Guerreiro Rodriguez       GC20884248OS DE ABAIXOSI
Perfecto Muñoz Sanchez       GC20802865OS DE ABAIXOSI
3Antonio Lopez IglesiasGC20773175OS DE ABAIXONO
Manuel Quintans Bravo                  GC20803828OS DE ABAIXONO
4Juan Miguel Catoira Varela                GC20792446OS DE ABAIXOSI
Raimundo Bernardez Maneiro          GC20797610OS DE ABAIXOSI
5ANTONIO  LORENZO  ALVAREZGC20421169OS DE ARRIBASI
JULIO  COMBARRO  LOPEZGC20927249OS DE ARRIBASI
6ENRIQUE SAAVEDRA MELLIDGC20455743OS DE ARRIBASI
FRANCISCO VELOSO CERMEÑOGC20446871OS DE ARRIBASI
7FRANCISCO PENA LOPEZGC20768318OS DE ARRIBASI
MARIA CALVO LOPEZGC20802766OS DE ARRIBASI
8FRANCISCO CALVO SOUTOGC20795052OS DE ARRIBASI
LUIS MUÑOZ MACHOGC20749358OS DE ARRIBASI
9PABLO DE LLANO MONELOSGC63924992MIÑOSI
MAXIMINO VAZQUEZ CACHEIROGC63513145MIÑOSI
10GUSTAVO MOSQUERA BARROSOGC64369547MIÑONO
LUIS JOSE PEON CARDEIROGC00315703MIÑONO

 

MIERCOLÉS 11, a las 15:00 horas:

JUGADORLICENCIAEQUIPOCOMIDA EN CLUB
1BENIGNO MIRANDA GARCIAGC03899589AEROMAGNUMNO
JESUS MARTINEZ LOPEZGC03912456AEROMAGNUMNO
2JUAN CODESIDO BARCIAGARRAFÓN
FRANCISCO COTÓN RAÑAGARRAFÓN